Пожертвования через TikTok - как правильно оформить вывод на карту и объяснить налоговой

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли пожертвованием подарки на площадке "TikTok" выведенные на карту через посредника?

Т.к. на данной площадке отсутствует прямой вывод на карту RU банков, приходится пользоваться услугами разных обменников и бирж.

И назревает вопрос, считаются ли полученные в итоге после всех манипуляций средства пожертвованиями? И как это все объяснять налоговой?

Ответы на вопрос (6):

Это не считается пожертвованиями (по такой схеме).

Здравствуйте, нет это не пожертвование, это получение дохода.

Это всё Ваш доход.

Налог 13%

Можно ли считать этот доход по НПД? Или даже будучи самозанятым необходимо платить по НДФЛ?

Если деятельность подходит под самозанятость, то можете НПД

Сложно однозначно ответить на этот вопрос, так как понятие пожертвования может быть интерпретировано по-разному. Одни могут считать, что пожертвование происходит в момент передачи подарка на площадке "TikTok", другие могут считать, что это происходит уже после вывода средств на карту через посредника.

Чтобы быть уверенным, что вы корректно объясните всю ситуацию налоговой, лучше проконсультироваться с юристом или налоговым консультантом. Они смогут проанализировать вашу ситуацию более детально и дать точный ответ на ваш вопрос.