Как получить удостоверение ветерана труда при работе в УИС (ФСИН) с выслугой более 20 лет?

• г. Тюмень

Могу ли я получить удостоверение ветерана труда?

Я являюсь действующим сотрудником УИС (фсин), имею выслугу в календарном исчислении 18 лет; в льготном исчислении стаж по выслуге БОЛЕЕ 20 лет-:согласно закона №4468-1 от 12.02.1995 и ст.13 п.1 " О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу УИС, МЧС и т.д."

Имею медали за отличие в службе 3 и 2 степени (выдаётся за 15 лет службы). Имею гражданский стаж 5 лет (я женщина).

Имею ли я право на получение звания " Ветерана труда "?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, удостоверение ветерана труда выдается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет. В вашем случае, у вас есть выслуга в календарном исчислении 18 лет, а в льготном исчислении стаж по выслуге более 20 лет. Таким образом, с учетом вашего стажа, вы можете иметь право на получение удостоверения ветерана труда.

Также, учитывая вашу службу в УИС (ФСИН) и наличие медалей за отличие в службе, это может быть дополнительным аргументом для получения статуса ветерана труда.

Для получения удостоверения ветерана труда вам необходимо обратиться в соответствующий орган или учреждение, ответственное за выдачу таких удостоверений. Там вам предоставят информацию о необходимых документах и процедуре оформления.

В вашем случае, с учетом указанных обстоятельств, вероятность получения удостоверения ветерана труда достаточно высока. Необходимо обратиться в компетентный орган для подачи заявления и получения дальнейших инструкций.