Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе если представить заграничную справку о рождении в другой стране?

• г. Челябинск

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе если представить заграничную справку о рождении в другой стране?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Evgenii

Можно , если с момента рождения не прошел 1 месяц.Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка согласно ст.16 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, (административно-территориального образования иностранного государства). И только после регистрации рождения ребенка в органах ЗАГСа на основании справки, можно получить свидетельство о рождении в РФ.

Да, это можно. Обратите внимание, перевод справки должен быть нотариально заверен.

Простите ,а заверенный у иностранного натариуса или у российского?

Сделайте перевод и заверьте все в России

У российского