Пропавшая кровать - история о том, как я заказал подарок на Алиэкспресс

• г. Казань

Я заказал в али кровать за 93 тыс в подарок. Должен был прибыть 27 января.. Продавец указал ложный трек код. Который прибыл в Тулу. С этого времени продавец не отвечает. Служба поддержки до 29 марта утверждала что товар отгружен. Сегодня сообщили что отгрузки не было.

(Кровать я уже подарил). Мне обязательно нужно его получить

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Ипатьев Василий Михайлович, имеете право не получать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день

К сожалению заставить их передать вам товар (если конечно он вообще есть ) может только суд.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Иногда проще взыскать деньги с разными штрафными санкциями ,чем требовать исполнения.

Здравствуйте. Можете написать жалобу в произвольной форме в службу поддержки согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ