Можно ли иметь самозанятость в период декрета, если работаешь на временной ставке госслужащего (органы статистики)

• г. Кострома

Можно ли иметь самозанятость в период декрета, если работаешь на временной ставке госслужащего (органы статистики)

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Наталья, нельзя. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.