Можно ли иметь самозанятость в период декрета, если работаешь на временной ставке госслужащего (органы статистики)

• г. Кострома

Можно ли иметь самозанятость в период декрета, если работаешь на временной ставке госслужащего (органы статистики)

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, нельзя. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на постоянную ставку, при сокращении штата меня перевели на временную ставку работника в декрете. Сейчас я сама в декрете, ребенку 3 месяца, пришло на электронку уведомление о сокращении. Можно ли мне его подписывать, сократят ли меня и получу ли я пособие до 1.5 лет?

Я работаю по срочному трудовому договору до выхода из декрета гос. служащей. Выход её из декрета планируется через 2 года. В октябре этого года я планирую уйти в декрет. Мне сказали, что оплатят больничный лист и уволят. Пособие по отпуску за уходом за ребенком будут выплачивать по минимуму.

Вопрос: законно ли это? Ведь срок действия срочного трудового договора не наступил? И на каком основании это возможно?

Если я занимаю временную декретную должность гос. служащего в министерстве и сама ухожу в декрет, какова будет моя судьба при выходе прежней сотрудницы из декрета? Уволят?

Меня интересует такой вопрос. Сколько часов положенно отцу ребенка видится с ребенком? И еще такой вопрос я в декрете но могу ли я подать по мимо алиментов на ребенка чтоб он и мне выплачивал до 3 х лет?

Я работаю на ставку фельдшером орг-метод кабинета при медицинской статистике в ЦРБ. Мне сказали, что сокращают мою должность. Имеют ли право? Хотя речь все время шла о сокращении 0.5 ставки статистика. Врача методиста у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка работает на временной ставке (декретной). Если забеременеет и перед родами оформиться в ИП у знакомых, она получит декретные в полном обьеме? Страховой стаж 4 года.

Если находясь на временной ставке за место декретницы, и тоже уходишь на декрет, обязан ли работодатель предложить другую вакансию? Если нет, тогда будут ли оплачивать какие то пособия? Изложите пожалуйста конкретнее.

Я устроилась на работу уже в положении. Приняли на временную ставку. Работник вышел меня уволили и снова приняли на временную ставку с февраля. В апреле мне уходить в декрет. Я хотела бы взять отпуск перед декретом... положен ли он на временной ставке?! Просто по ТК ст 260 там указано что любой сотрудник имеет право на отпуск перед декретом не зависимо от стажа... а кто на временной ставке у них такие же права?!

Я работаю на госслужбе, намерена выйти в декрет. Могу ли я не нарушая закон о госслужбе, устроиться на удаленную работу на время больничного по беременности и родам и в отпуске до 1,5 лет по трудовому или агентскому договору? Или участвовать в соцопросах за вознаграждение? По семейным и финансовым обстоятельствам, хотелось бы подработать. Спасибо.

Хочу получить консультацию по вопросу ухода на пенсию и получения выплаты в размере 10 окладов при увольнении. Я являюсь работающим госслужащим в органах службы судебных приставов. Стаж 30 лет в госслужбе. А общий стаж работы 40 лет.

Я имею надбавку госслужащего (работала в Томском областном департаменте здравоохранения), сохранится ли она при переезде в москву?

Я, ведя блог на Яндексе, оформил самозанятость. Затем блог заблокировали, официально я был нетрудоустроен. Я оформился в центре занятости, получал там пособие с сентября 2020 по март 2021. Затем, с апреля 2021 я получил работу в онлайн школе как самозанятый и был снят с учета в ЦЗ. Сегодня мне позвонили из центра занятости и потребовали выплатить 68 тысяч рублей за тот период, пока я был безработным и получал у них пособие, мотивируя своё требование тем, что я был самозанятым. Что мне делать?

Я на данный момент нахожусь на больничном, так как заболел ребёнок, три с половиной года. В феврале 2019 года будучи в декрете я вышла на новое место работы. Получается с середины 2016 по январь 2019 года я была в декрете. Какой период возьмёт в расчет работодатель? 2019 год? Или 2017 и 2018? Можно ли взять в расчет 2013 и 2014 год, тогда у меня был хороший доход?

Учитель выходит с декрета. На какое количество часов он может претендовать? На ставку или на то количество часов с которым ушёл в декрет?

Я призывался в армию с категорией Б 3 а на переподготовке после армарии через 2 года присвоили категорию Г,могут ли с меня требовать пройти мед комиссию еще раз для подтверждения моей категории, если с армии я пришел 7 лет назад и работаю гос служащим (спасатель). Могу ли я отказаться от прохождения комиссии?

С 2015 года в декрете, за время моего декрета поменялось название организации, какую организацию мне указывать в больничном листе? И могут ли меня не взять в новую организацию? И получу ли декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение