В период нашей совместной жизни нами был приобретён гараж, часть денег дали мои родители.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. С супругой мы прожили 10 лет. В период нашей совместной жизни нами был приобретён гараж, часть денег дали мои родители. Гараж оформили на неё.Ёе мать подарила жене однокомнатную квартиру.

При разделе имущества будет делится квартира и гараж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Все зависит от оформления имущества. Если квартира оформлена договором дарения от матери к дочери, то это имущество не является совместно нажитым и не подлежит разделу. Если гараж оформлен договором купли-продажи, то он будет являться совместно нажитым имуществом и соответственно подлежит разделу. Для того, чтобы признать гараж Вашей собственностью необходимо доказать, что он приобретен на деньги, подаренные Вашими родителями, а это очень сложно. С уважением, Дмитрий Константинович.