Как делится квартира при смерти одного из супругов, если родители помогли с покупкой и оформлением ипотеки?

• г. Нижний Новгород

Как нам сейчас поступить. Мы помогли купить дочери квартиру. Дали денег (без расписок) на первоначальный взнос квартиры, а оставшуюся половину зять оформил ипотеку на себя (поручитель теща). Квартиру молодожены оформили в равных долях на каждого из супругов. Подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае смерти одного из супругов? Получается, что мы (родители) дали денег на половину квартиры наличными, а половина в ипотеку на зяте... то в случае смерти дочери ее часть квартиры будет делиться между родителями и зятем (в случае отсутствия у них детей)?

Ответы на вопрос (1):

Да вы совершенно правы, между родителями и зятем будет делиться доля.