Нарушение правил обращения с опасными веществами - ответственность за отравление кота и окружающей среды

• г. Воронеж

Можно ли считать, нарушение обращение с опасными веществом несоторожными действиями, только потому что отравился кот. Так как лужа антифриза она испраряется во внешнюю среду, а правилами обращения с антифризом (этиленгликоль это запрещено), после этого это лицо зная, что вещество крайне токсично и допуская негативное воздействие на окружающую среду и любых людей и животных не приняло мер к устранению, розлива. Таким образом имеется намеренное негативное воздействие на окружающую среду допускающее нанесение вредя любым биологическим объектам и имелись последвия этого. Тогда к какому виду ответсвенности относится указанное деяние?

Ответы на вопрос (2):

Да заумно Вы изложили, по вашему нужно под страны пересажать за жестокое обращение с животными.Вы действительно думаете что кот отравился от запаха антифриза?Он быстрей нажрется яда с мышами или крысами.Первый раз слышу что антифриз настолько ядовит, не одного значка указывающих на это я покрайне мере не замечал на канистрах.Как водитель пользуюсь часто, но вроде пока жив.А сколько его вытекает при авариях на асфальт но никто не умер от воздействия на окружающую среду.Вы бы снесли котика к ветеринару для проведения экспертизы и установления причин его кончины, а после этого придумывали неадекватные причины гибели одного конкретного кота.

вот вы подтвердили сейчас то, что я подозревал, что производитель официально и полуофициально скрывает опассность антифриза, видимо для увеличения продаж. Для сведения. Там где количчествоу мерших животных считают, оно от антифриза (этиленгликоля) исчисляется тысячами в год, реанимация у людей не эффективна, так как поряжаются мозг, печень, сердце, почки - более всего и повышается уровень калия, что нарашает нервно мышечную проводимость и изменятся Ph крови, эти два фактора сами по себе всегда снижают значительно эффективность реанимационных мероприятий, особенно если нет лечения сопутсвующей патологии при реанимации. Возникает ОПН, даже если сразу отравление к смерти не привело. Для животных он имеет сладкий вкус (пробовать не надо, это яд) и для собак особенно кошек достаточно минимального количества. Даже может животное просто пройти и облизать лапы этого будет достаточно для отравления. Если вы не видите прямого вреда, это не значит, что его нет вообще. Вы правы в том, что предупреждения как я сам видел на канистре очень не убедительны, и значок один, а раньше было минимум два об опасности, класс опасности занижается, это вещество смертельное. В интсрукции указано, что проливать запрещено и запрещён любой контакт с окружающей средой, если человек это правило нарушает и это приводит к ущербу то это вина человека который нарушил правила использования опасного вещества и в зависмости от ущерба будет отличаться конкретный состав УК РФ. Вс ё вышесказанное надеюсь сможет помочь людям унать истинную опсность и принять меры к предуспреждению аварийного воздействия на окружающую средую. А то, что упаковка не внушает чувства, что это яд я согласен, и это вводит в заблуждение.