Нарушения правил хранения опасных веществ в управляющей компании многоквартирного дома - что делать и как защитить свои права?

• г. Калуга

Управляющая компания в подвале многоквартирного дома держит краски, бензин для триммера, предметы старой мебели, матрасы одеяла, предметы одежды, даже организовала спальное место, установила раковину для мытья. Запахи краски и бензина по вентиляционным каналам ощущаются в квартирах. Как по закону подействовать на управляющую компанию?.

Ответы на вопрос (3):

Направьте жалобу в прокуратуру.

В Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру

Владимир, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"