Что делать, если страховка Яндекс такси выплатила мало после аварии - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела у вас узнать, я попала в аварию с молодым человеком вместе в Яндекс такси, мне страховка Яндекса выплатила 25 тысяч рублей, после суда я получила бумаги (постановление) , где указана лёгкая степень вреда здоровью (у молодого человека), а меня указали как будто я не пострадала. Водителя признали виновным в административном правонарушении, но следователь из МВД сказал, что страховка реко или осаго, обязан выплатить около 200 тысяч рублей, все документы есть, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо собирать доказательства и взыскивать деньги через суд.

Непонятно, на какие 200 000 руб. Вы рассчитываете. Если Вам не были причинены телесные повреждения в ДТП ...меня указали как будто я не пострадала,...например, у Вас диагностированы синяки, ссадины, шишки, то страховая выплата ОСАГО за данные повреждения составит не 200 000 руб., а 250 руб. За лёгкий вред здоровью молодой человек получит сумму, гораздо менее 200 000 руб. Такие суммы платят за осложненные переломы, и операции по их лечению. Не слушайте домыслы сотрудников ГИБДД о суммах выплат, они несведущи в данной области. Обращайтесь вместе с молодым человеком в страховую компанию ОСАГО виновного в нарушении ПДД водителя, Вам произведут выплаты согласно требований Закона ОСАГО. Будут вопросы, обращайтесь.