Могу ли я уточнить свои объяснения следователю. Немного их скорректировать в части даты происходящего.

• г. Челябинск

Могу ли я уточнить свои объяснения следователю. Немного их скорректировать в части даты происходящего.

Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете подать ходатайство о дополнительном допросе и скорректировать свои показания, поскольку вспомнили обстоятельства произошедшего более четко и подробно.

Да можете, отказаться от допроса можно если он не был в присутствии адвоката даже в суде

Зачем?

можно, подать ходатайство/заявление что бы вас допросили, вопрос только в присутствии адвоката или нет, и какая надобность вам быть допрошенным второй раз?

Надобность указать правильную дату, происходящих событий. Она ошибочна.

Можете, для этого можно просто позвонить и согласовать дату доп опроса (допроса) или подать письменное ходатайство об этом.

Здравствуйте, да, вы можете подать ходатайство о вашем дополнительном опросе или допросе и дать уточняющие показания