Нерабочий пенсионер получает социальную пенсию и сталкивается с ошибками в расчетах - как ошибка бухгалтерии повлияла на размер выплат

• г. Ставрополь

Я нераб пенсионер получаю соц пенсию по 3 гр и соц выплаты до индексации соц пенсии я,все вместе получал 12797,52 р а когда соц пенсию прибавили размер ФСД уменьшили на 535 р 10 к, хотя в 2023 г соц пенсию повышали на 194 р значит размер фсд должен был уменьшен на 194 р а не 535 р Выходит бухгалтерия СФР по г Буденновску Став края ошибки допускают в расчете

Ответы на вопрос (1):

Запрашивайте в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии. Если не разберетесь сами, можно обратиться к юристу по пенсиям.