Как вернуть свою долю - история семейного обмана и поиска справедливости

• г. Новосибирск

Мне 33 года.

Моя мать в 2016 году обманула меня, попросив выписаться из квартиры в которой я вырос вместе с ней и её дочерью.

Сказала, что нужно приватизировать квартиру, но выгоднее будет всё оформить если собственник будет один человек.

Сказала " ты выпишись, а когда приватизирую, то впишу тебя обратно "

Ну мама это святое, подумал я и поверил.

Но оказалось всё ужасно, она отказалась вписывать меня обратно. После мы поругались и понимая всю ситуацию я на эмоциях просто ушёл жить к друзьям, а после живу на съёмных. Мне очень не легко, ведь даже элементарной прописки у меня нет.

Сейчас квартиру она сдает чужим людям за деньги, купила дачу, сменила уже четвёртый автомобиль, купила много хорошей техники, в общем живёт от души. Брак у неё с соседом, живут у него, а я уже 9 лет качую по съёмным и работаю не официально. И даже ребёнку не могу помочь с алиментами, так как приходится платить за съёмное жильё. Уже долг большой накопился на гос услугах.

Подскажите можно ли как то вернуть свою долю в этой квартире?

Удобно было бы переписываться в телеграм или ватсап.

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

"Уже самому нужно решать такие вопросы "

А как мне решать, если у меня нет прописки, у меня долги, потому что квартиры не было всё это время, я работаю не официально за копейки.

Каким образом я должен что то решить?

Ответ отключен модератором

Вы хотите сказать, что я виновен в том, что меня родила мать и потом пнула и сказала" живи как хочешь, бомж несчастный. "

И причём тут ваше " Она не должна всю жизнь решать мои проблемы? "

Моя проблема в том, что меня обманула моя мать со своей законной долей.

Как она решит моя мать решит проблему, которую сама же мне и создала?

Вы вообще в своём уме?

Ответ отключен модератором

Александр, ничего сделать нельзя. Временную прописку делают многие.

Поддерживаю коллегу, вам стоит повзрослеть уже. Ваша мама не обязана содержать вас до пенсии, всё что она имеет - её, она это заработала. Начните с малого и у вас всё получиться.

Я вас понял, наверное вы правы.

Но мне взрослеть не хочется, я не вижу смысла от вашего взросления.

Красиво говорите," начните с малого и у вас всё получится "😄

И вот эти истории " Мой сын вернулся с армии..." 😄

Мне плевать на твоего сына! Зачем мне это информация? Люди все разные, у всех свои проблемы, зачем навязывать свои истории.

Я зашёл на сайт вроде как к юристам и описал свою проблему.

Жду простой и короткий ответ можно ли вернуть свою ранее законную долю. Всё!

Причём тут ваше " Ваша мама не должна содержать вас до пенсии " ?

Вы вообще знать не знаете меня и как я жил и с кем я жил и что перенёс. Я с этой "матерью " прожил до 12 лет. И вы вообще ничего не знаете, чтобы так говорить.

Нельзя сделать ничего, я понял! Всё! Не нужно включать тут жизненных мудрецов супер успешных , судя по вашим ответам юристы вы диванные или просто люди такие же как моя мать, лиш бы своровать у своих же детей всё до капельки. Нормальные семьи всё отдают своим детям, лиш бы встали на ноги и жили нормально , а такие уроды , паразиты как моя мать обдирают даже своих детей и им всё мало.

Я бы совсем не против, чтобы эта тварь в день моего рождения отдала меня в

детский дом, может сильным и умным мужиком вырос.

Всего вам доброго товарищи " Юристы " 😆

Ответ отключен модератором

По-моему мы не переходили на ты!

Это вы себя называете юристом ещё? 😄

Мне плевать на вашего сына, ну да, а почему нет?

Ты мне ничего не должна, дамочка, так же как и я тебе. Я задал вопрос юристу а не психологу. Приди в себя и выполняй свою работу а не указывай людям как им жить со своим сыном.

Вам необходимо решить вопрос с регистрацией, далее сможете претендовать на получение муниципальной площади

Подскажите можно ли как то вернуть свою долю в этой квартире?

Подать исковое заявление о признании недействительной сделки приватизации в част и признании права собственности.

Шансов нет на удовлетворение иска,ответчик просто попросит отказать в связи с пропуском срока исковой давности.