Как заставить ООО удалить информацию с сайта, несмотря на игнорирование решения суда - права и возможности гражданина

• г. Томск

Роспотребнадзор обязал ООО удалить информацию с сайта, был суд который принял решение признать информацию несоответствующей законодательству и обязал удалить ее. Прошло пол года, ООО так и не удалил информацию.

Какие рычаги давления есть у меня, как обычного гражданина, если ООО не исполняет решение суда?

Ответы на вопрос (3):

надо общаться с судебным приставом-исоплнителем;

он можете наложить штраф на ООО;

Здравствуйте. Пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его приставам. В случае злостного уклонения от исполнения решения суда можете подать заявление в прокуратуру.

Если истцом был роспотребнадзор, то у вас нет никаких рычагов давления, вам надо трепать РПН, чтобы они суетились по исполнению решения