Необходимость изменений в электронном ПТС при постановке автомобиля на учет нового собственника в ГАИ

• г. Красноярск

День добрый. К моменту постановки в ГАИ на учет автомобиля на нового собственника должны ли быть внесены изменения в электронный ПТС в части указания нового собственника авто?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно должны быть внесены изменения о новом собственнике.

Не обязательно.

Если на транспортное средство оформлен электронный ПТС, представлять его в регистрационное подразделение не требуется. По вопросу внесения сведений о новом собственнике транспортного средства в электронный ПТС можно обратиться к оператору систем электронных паспортов АО "Электронный паспорт"