Неожиданная потеря - врачи больницы не спасли мою маму

• г. Москва

Вчера привезла маму в больницу ей было тяжело дышать, кардиолог лечащий не с этой больницы сказал прокапают кровь и все, маме будет лучше, а потом будут искать причину почему у нее такой низкий гимоглобин (39), на каталке когда ее везли в реанимацию она дышала и была в сознании мы с ней разговаривали, и тут мне звонят через 2 часа что мамы не стало, причину не говорят, предположительно внутреннее кровотечение, когда пришла реаниматолог ей хирург говорит вези срочно в реанимацию, а она такая не торопимся пациент живой, дышит, но повезли. Я считаю что реанимация не правильно сработала вместо переливание крови, они собрались ей делать гастросклпию, видно задели что-то и началось внутреннее кровотечение. Сегодня сделают вскрытие, все покажет. Я могу писать на этого врача в прокуратуру за то что привезла живого человека, а его убили.?

Ответы на вопрос (9):

Напишите.

Здравствуйте имеете право написать

Владимир, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

да. имеете полное право написать.

Это ваша право подать такую жалобу в прокуратуру Будет назначена служебная проверка

Можете, но Ваше обращение в любом случае будет передано из прокуратуры в Следственный комитет для проверки действий/бездействия врача на признаки преступлений, предусмотренных статьями 109, 293 УК РФ. Такие дела.

В данном случае нужно обращаться в Следственный комитет. Но, только после результатов вскрытия.

Примите мои соболезнования!

Этим занимается не прокуратуру, а следственный комитет, туда и заявление подать.

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ