ЗдравствуйтеСупруг нарушил технику безопасности его могут уволить? Очень переживаю

• г. Чита

ЗдравствуйтеСупруг нарушил технику безопасности его могут уволить? Очень переживаю

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно избежать этого.

Каким образом

Если нет тяжелых последствий после, то не уволят.

Последствий нет,но сказали гиубое нарушение

Могут. Но все зависит от того что именно он сделал.

Привлекался ли ранее к дисциплинарной ответственности и пр...

В вопросе мало информации.

Работодатель вправе уволить сотрудника за совершение однократного грубого нарушения требований охраны труда, установленного комиссией по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, аварию, катастрофу) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий (пп. "д" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Удачи.