Определение размера моральной компенсации для семьи погибшего строителя, нарушившего технику безопасности, при разводе

• г. Армавир

Погиб строитель. По предварительному заключению вина погибшего - нарушение техники безопасости. Предприятие предложило определить моральные компенсации для: дочери-15 лет, сына-18 лет и мамы похоронившей его. Он был в разводе. Помогите определить размер компенсации. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если виновен погибший требовать моральную компенсацию нет оснований. Если руководство готово оказать материальную помощь, то исходите из того, что они готовы предложить. Расчет из практики взыскания моральной компенсации тогда не уместен. Однако если руководство таким образом пытается отвести вину от себя и поэтому готовы на компенсацию, это другой вопрос. Тогда лучше чтобы разговор с руководством предприятия произошел с участием квалифицированного адвоката, который сумеет убедить их в максимальном размере выплаты и возможных негативных последствиях в случае отказа. Если есть необходимость обращайтесь положительный опыт таких встреч есть.