Незаконная установка камеры видеонаблюдения в подъезде - куда обращаться?

• г. Долгопрудный

В подъезде повесили камеру видеонаблюдения. Решения собственников нет по этому вопросу (организовались несколько квартир).

Камера имеет затененный купол, поэтому не видно объектива и куда он направлен.

Где и кто ведёт запись камеры - не известно.

Собственник квартиры не знает, кто над его дверью повесил видеокамеру.

Куда писать заявление - в полицию или нанимать юриста и подавать на предполагаемых организаторов установки камеры?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.