Вопросы установки камер над козырьком пятиэтажного дома и использования видеонаблюдения для наблюдения за авто и детьми - правила, обязательные таблички и доступ к записям

• г. Набережные Челны

Можно ли устанавливать камеры над козырьком пятиэтажного дома (входная дверь в подъезд), аркой, стенах дома для наблюдения за своим авто, своими детьми. Нужны ли таблички (установлено видеонаблюдение) и где их вешать. Имеет ли кто право потребовать от меня эти записи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наиль!

Вы имеете полное право устанавливать камеры для наблюдения хоть за авто, хоть за детьми, поскольку подъезд как и улица, общественное место.

Удачи