Право установки камеры наблюдения в коммунальной квартире - нужно ли согласие всех соседей?

• г. Оренбург

В коммунальной квартире четыре хозяина. Соседка по коммунальной квартире хочет поставить камеру наблюдения в коридор, а я против. Имеют ли они право без моего согласия устанавливать камеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют право.

Если поставят без вашего согласия то обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Андрей, добрый день!

Коридор - место общего пользования и без согласия остальных проживающих - камеры там ставить нельзя.

Всего Вам наилучшего!