Умерший отец оставил квартиру в наследство - как защитить ее от продажи?

• г. Ярославль

Умер отец в муниципальной квартире прописаны сын и его бывшая жена она хочет эту квартиру продать что делать чтобы не продавать квартиру

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, жена не сможет ее продать, квартира муниципальная. Вам нужно переоформить договор социального найма.

Но она не даст согласия на переоформление найма,тк нужно её согласие

Сын оформляет договор соцнайма на себя и просит определить порядок оплаты за ЖКУ через суд, т.к. не договорится с бывшей.

Пока квартира не приватизирована её не продашь ни по долям, ни полностью так, что бывшая пусть курит бамбук.

Не сможет она ее продать, так как квартира не в собственности умершего была.сецчас нужно обратиться в местную администрацию и переоформить договор соцнайма

Продать квартиру бывшая жена не сможет. КРоме того, если она не проживает в квартире, её можно в судебном порядке признать утратившей право пользования квартирой.