В неприватизированной квартире (владелец квартиры умер) прописаны трое: сын умершего, жена и родственник жены.

• г. Тихорецк

У нас такая проблема.

В неприватизированной квартире (владелец квартиры умер) прописаны трое: сын умершего, жена и родственник жены. Кто теперь будет владельцем квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира неприватизирована, то она не может никому достаться в порядке наследования. А проживать в ней именют право все зарегистрированные граждане.

ответ - теперь владельцем квартиры (как и до этого) был, будет и судя по всему останется Комитет по управлению муниципальным имуществом вашей местной администрации. Квартира является муниципальной собственностью и не может быть ВАми продана, заложена или передана по наследству.