Как защитить свои права - доказательства подаренной суммы при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке, на мой добрачный вклад друг добавил приличную сумму денег, чтобы я смогла купить квартиру и в назначении платежа указал что это подарок родственницу, достаточно ли указание платежа при переводе, чтобы доказать в суде после развода (если он будет) что это подаренная часть денег лично мне или надо договор дарения на подаренные деньги создавать, или в суде будет достаточно того что я покажу что эта часть была переведена в дар не от мужа?

Ответы на вопрос (4):

Лучше ещё договор дарения денег составить

А можно ли задним числом его составить?

Можно, договор нигде не регистрируется

Да, достаточно. Основание ст 36 СК РФ.