Я дала в долг знакомой приличную сумму денег без расписки. Сможете ли вы помочь через суд деньги взыскать?

• г. Санкт-Петербург

Я дала в долг знакомой приличную сумму денег без расписки. Сможете ли вы помочь через суд деньги взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Это сложно, но иногда удается

Уважаемый коллега! Хотя бы один пример по ДАННОЙ ситуации для наглядности приведите!...

Если деньги дали наличными, то остается надеяться только на порядочность знакомой.

Если перечисляли безналичным расчетом со своего счета на её, то деньги взыскать можно, если и не было договора.

Попробуйте уговорить знакомую написать расписку с продлением срока платежа.