Я дала в долг знакомой приличную сумму денег без расписки. Сможете ли вы помочь через суд деньги взыскать?

• г. Санкт-Петербург

Я дала в долг знакомой приличную сумму денег без расписки. Сможете ли вы помочь через суд деньги взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Это сложно, но иногда удается

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый коллега! Хотя бы один пример по ДАННОЙ ситуации для наглядности приведите!...

Спросить
Пожаловаться

Если деньги дали наличными, то остается надеяться только на порядочность знакомой.

Если перечисляли безналичным расчетом со своего счета на её, то деньги взыскать можно, если и не было договора.

Попробуйте уговорить знакомую написать расписку с продлением срока платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я дала деньги в долг. Мне оставили расписку, что я, гр..., получил от гр... N сумму денег до... числа. Обязуюсь вернуть к... числу. Просто расписка, без договора займа. Выплачивать деньги отказываются. Можно ли взыскать этот долг по расписке через судебный приказ?

Как вернуть свои деньги через суд, если дали в долг денег большую сумму? Должник написал расписку, но в расписке не указана дата возвращения долга. Долг не возвращает.

Помогите разобраться в проблеме. Родственница одолжила знакомой приличную сумму денег. Знакомая занималась торговлей и обещала вернуть деньги с процентами примерно через полгода. Была написана расписка в простой рукописной форме о передаче денежной суммы (паспортные данные сторон и срок возврата денег указаны). В расписке также расписались два свидетеля. Срок возврата долга уже истек, заемщица обещает все вернуть, но ждать уже нет возможности. Можно ли через суд потребовать возврата долга и как это сделать? Из каких средств можно взыскать долг при отсутствии нужной суммы у должника?

Спасибо.

Дала в долг знакомой сумму денег в долларах. Она дала расписку, не заверенную у нотариуса. Прошло 4 года, долг не возвращен. Могу ли я, по истечению срока через суд вернуть свои деньги?

Человеку дал деньги в долг без расписки, хорошо знакомый. А сейчас от меня прячется. Могу ли я через суд вернуть деньги? Или нет расписки нет денег?

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - N человек взял у меня под расписку N сумму денег в долг и в моем присутствии взял деньги в долг у моей знакомой, но без расписки. Можем ли мы с моей знакомой подать в суд одно исковое заявление? На сегодняшний день выяснилось, что этот N человек занял крупные суммы денег еще у пятерых.

Дала деньги в долг знакомой сроком на 1 мес в сумме 69 тыс рублей. (имеется расписка) Срок истек, а возврата средств не последовало. Что я могу требовать кроме суммы долга через суд?

Более года назад одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег на короткий срок. В расписке указаны его паспортные данные и сумма долга, а также дата погашения долга. Работаю в Москве, а регистрация в Краснодарском крае. Как вернуть долг и какие претензии, кроме одолженной суммы могу предъявить?

Заранее спасибо.

С уважением, -

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение