Как решить проблему с шумом от бронированной двери соседей в панельном доме?

• г. Москва

Что можно предъявить соседу по закону, нормам, у которого стоит бронированная дверь под 250 кг и слышно хорошо на сколько оборотов, когда открывается и захлопывают дверь?

У нас за стеной комната, у них коридор с шумоизоляцией на стене.

Если дверь мощная, то и стена должна быть толще, так?

Дом панельный, 1974 г.п..

Ответы на вопрос (2):

Соседи имеют право на тишину в соответствии с законодательством РФ. В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 30.03.1999

Предельно допустимые уровни шума в жилых зданиях и помещениях приведены в таблице No2 СН 2.2.4/2.1.8.562-96.

В дневное время, с 7 до 23 часов, предельно допустимый уровень шума для жилых комнат и помещений составляет 40 дБ, а в ночное время, с 23 до 7 часов — 30 дБ.

Если эти нормы не соблюдаются, то жильцы имеют право обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру и потребовать проверки.

Ничего. В том числе и превышение уровня шума, потому как звук во времени короткий, а измерение уровня шума проводят при постоянном (длящимся во времени) шуме