Указание беременности в исковом заявлении о расторжении брака при наличии двух малолетних детей - дополнительная сложность или нет?

• г. Улан-Удэ

Расторжение брака при наличии двух малолетних детей, но при этом женщина беременна третьим от этого же супруга. Указывать ли это в исковом заявлении или нет?

Ответы на вопрос (1):

В этом нет необходимости, если Вы инициатор развода. Но о беременности заявит женщина, если она против, и тогда не разведут.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.