Отключение газа без уведомления - Что делать и куда обратиться, если оплата производится регулярно по счетчику и есть квитанции, а в доме проживают беременная женщина и два малолетних ребенка?

• г. Махачкала

Отключили газ якобы за долг, хотя оплачиваем по счетчику каждый месяц. Квитанции имеются. Отключили не уведомив (в доме проживают беременная и 2 малолетних ребенка). что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в энергоснабжающую организацию с письменной претензией. А в случае отказа в подключении - в суд с тем же требованием и взысканием санкций предусмотренной ФЗ О защите прав потребителей.

Обращайтесь в суд с заявлением о подключении.