Как действовать, если административное решение суда содержит ошибки и отсутствуют необходимые данные?

• г. Санкт-Петербург

Было решение суда (административное решение). Нам не поступало повестки. В решении не верно указаны данные нашей машины. В решении нет полных реквизитов для оплаты штрафа. Как нам поступить в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (14):

Если вы не согласны с данным постановлением, вы можете его обжаловать. Но для этого необходимо восстановить срок обжалования, указав в ходатайстве причины пропуска срока для подачи жалобы. В вашем случае это неполучение копии постановления. А если вы просто не знаете, по каким реквизитов для штрафа, вы можете их узнать в органе, который выносил решение.

Благодарю. Подскажите пожалуйста. Административное решение было зафиксировано 8 ноября. правомерно ли, что решение суда было вынесено 30 января? в решении неверно указаны данные машины также.

Юлия, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Срок не пропущен для наказания.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения,....

Вы вправе обжаловать судебное постановление или подать заявление на исправление описок - КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.

Если в решении по административному делу нет реквизитов для оплаты штрафа, нужно их запросить. Обратиться с заявлением о предоставлении реквизитов для оплаты штрафа. А вот если в решении неверно указаны еще и данные машины - нужно обжаловать такое решение.

Спасибо. Если мы хотим обжаловать решение суда по данному делу, как правильно оформить ходатайство и каков порядок действий в таком случае?

Для обжалования нужно подготовить жалобу на постановление об административном правонарушении в письменном виде и в таком же письменном виде ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.

...решение суда было вынесено 30 января...Вы пропустили срок обжалования постановления суда, который составляет 10 дней. Пишите жалобу на постановление, и ходатайство о восстановлении срока обжалования. Не представляю, чем Вы будете мотивировать такой огромный пропуск: 50 дней.

решение было 30.01. и мы об этом не знали! не было уведомлений, нам не приходила повестка. узнали случайно зайдя на сайт суда. откуда мы могли узнать, что было какое-то заседание суда

Это не меняет процедуру обжалования, о которой вам написали выше.

для верного оформления всех заявлений и обжалований я так понимаю необходимо будет обратиться к юристу. сколько будет стоить такая услуга?

По договоренности.

Полные реквизиты оплаты штрафа есть на сайте районного суда в разделе «Информация суде»

Здравствуйте. В суд обращаться, описку можно исправить согласно ст 29.12.1 КоАП РФ.

Ну вообще здесь основания для отмены усматриваются. Авто же другой.... (гос рег знак) в постановлении иной.

С уважением