Вправе ли единственный участник ООО отказать в предоставлении аудиторского заключения гендиректору?

• г. Москва

По требованию единственного участника ООО проведён аудит фин. хоз.деятельности ООО за период нахождения в должности гендиректора, увольняющегося из ООО. Этот гендиректор требует предоставить ему аудиторское заключение. Вправе ли единственный участник не предоставлять такое заключение?

Ответы на вопрос (1):

Можете не предоставлять. Только тогда и претензий к нему не может быть по этому заключению. А если они есть, то надо предоставить.

С уважением.