Как оформить пенсию по потере кормильца в ситуации, когда муж был ветераном боевых действий Чечни?

• г. Волгоград

Можно ли? оформить мне пенсию по потери кормильца. Если мне 51 год, муж был ветераном боевых действий Чечни (умир) я не работаю, так как живу в деревни работы нет. От первого брака у меня есть дети, совершенно летние прописаны со мной, но живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право подать заявление на получение пенсии по потере кормильца, если ваш муж был ветераном боевых действий и ушел из жизни. Согласно законодательству, вы можете получать пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста, если ваш доход ниже установленного минимального порога. Ваш возраст (51 год) является допустимым для получения данной пенсии.

Необходимо обратиться в социальный фонд или пенсионный фонд вашего региона для получения дополнительной информации и оформления всех необходимых документов. Уточните все требования и процедуры для получения пенсии по потере кормильца и предоставьте все необходимые документы, возможно, потребуется также свидетельство о смерти вашего мужа и другие документы, подтверждающие ваше право на получение пенсии.