Спор о консьержной - можно ли использовать помещение с пожарным оборудованием для колясочной?

• г. Москва

Имеется неиспользуемое УК, консьержное помещение, места в колясочной на всех не хватает. Оплата за содержание общедомогового имущества поступает в полном обьеме.

Соседний подъезд забрал консьержную под колясочную. Нашему подъезду УК отказывает под предлогом того, что там находится пожарное оборудование. На деле, там - рукав, раковина и унитаз (пользуется уборщица).

Все собственники готовы дать согласие на использование данного помещения - как доп пространства для колясочной.

Соседний подъезд просто снес замок и поставил свой.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура, суд

ГЖИ, прокуратура, суд