Право педагога-психолога на компенсацию за твердое топливо в сельском детском саду Красноярского края - озвучены правила и условия

• г. Красноярск

Имеет ли право педагог-психолог детского сада на компенсацию за твердое топливо? Сельский район Красноярского края. Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Педагог-психолог, работающий в школе в сельской местности, не имеет автоматических льгот на получение дров и угля. Льготы на получение топлива могут предоставляться лицам, проживающим в отдаленных и труднодоступных местностях, но для этого необходимы определенные условия и процедуры.

Педагог-психолог муниципального или государственного ДОУ имеет право на компенсацию твёрдого топлива, тк данная должность указана в ст 6 Закона Красноярского края от 17 декабря 2004 года N 13-2804

О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг:

Педагогическим работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти края, краевых государственных учреждений социального обслуживания населения, врачам, провизорам, средним медицинским и фармацевтическим работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти края, врачам, средним медицинским работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, краевых государственных учреждений социального обслуживания населения, руководителям и специалистам краевых государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства (за исключением общеотраслевых должностей служащих, перечень которых утвержден федеральным органом исполнительной власти), специалистам культуры краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, краевых государственных учреждений социального обслуживания населения, руководителям, психологам, социологам, социальным работникам краевых государственных учреждений социального обслуживания населения, руководителям, тренерам, инструкторам-методистам муниципальных физкультурно-спортивных организаций, участвующим в реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, городских поселках (поселках городского типа), для которых указанные учреждения (организации) являются основным местом работы, предоставляются компенсации в следующих размерах:

а) 100 процентов оплаты жилья в пределах социальной нормы, установленной законом края;

б) 100 процентов оплаты электрической энергии, тепловой энергии, в том числе приобретения твердого топлива и транспортных услуг для доставки этого топлива при проживании в домах, не имеющих центрального отопления, и при наличии печного отопления, в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, и (или) нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.