Возможно ли отказать в приеме на работу воспитателем ДОУ без педагогического образования, если кандидат на 2-м курсе университета по направлению Педагог-психолог?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, могу ли я отказать в приеме на работу воспитателем ДОУ, если нет педагогического образования и в данный момент этот человек только находится на 2 курсе унивеситета по направлению Педагог-психолог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете отказать в трудоустройстве, так как она не соответствует требованиям, предъявляемым к должности воспитателя.