Может ли владелец муниципальной квартиры требовать себе долю под гараж на придомовой территории

• г. Хабаровск

В 8-ми квартирном доме сформировали земельный участок и поставили на Кадастровый учет (отмежевали). В доме одна квартира не приватизированная, муниципальная. Имеет ли владелец данной квартиры право претендовать на долю в общедомовом имуществе, а именно: на придомовой территории место под гараж. Ведь как известно придомовая территория принадлежит собственникам данного МКД, а данный владелец не является собственником квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только собственник.

С уважением.

Читайте договор соцнайма. если про землю там нет - можно дополнить....