Как реагировать, если хозяйка квартиры требует доплату после заключения договора аренды?

• г. Москва

Сняли квартиру по сумме которую предложила сама хозяйка. Есть подтверждение в переписке. А через 3 дня она узнала, что соседи сдают дороже свои квартиры и теперь с нас требует доплату. Мы в таком случае доплачивать не хотим, попросили тогда вернуть наши деньги, возвращать не хочет нашу оплаченную сумму. Как быть в такой ситуации? Это считается мошенничественными действиями?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, обращайтесь в полици ,ваши права нарушены. Договор то вы заключили?

Вы не обязаны доплачивать, не обязаны выселяться. Переписку сохраняйте.

Сняли квартиру по сумме которую предложила сама хозяйка. Есть подтверждение в переписке. А через 3 дня она узнала, что соседи сдают дороже свои квартиры и теперь с нас требует доплату. Мы в таком случае доплачивать не хотим, попросили тогда вернуть наши деньги, возвращать не хочет нашу оплаченную сумму. Как быть в такой ситуации? Это считается мошенничественными действиями?

Если у вас есть подтверждение в переписке о согласованной сумме аренды и вы оплатили указанную вам хозяйкой сумму за квартиру, то она не имеет права требовать доплату за аренду после того, как контракт был заключен и деньги были переданы. В данной ситуации, вам нужно обратиться к юристу для обсуждения возможных действий.

Если хозяйка отказывается вернуть вам оплаченную сумму и требует доплату, это может расцениваться как нарушение договорных обязательств или даже мошенничество. В таком случае, вам стоит рассмотреть возможность обращения в суд для возврата оплаченной суммы и защиты ваших прав как арендатора.

При обращении в суд рекомендуется предоставить все документы, подтверждающие вашу позицию, включая переписку с хозяйкой и доказательства оплаты. Юрист сможет оценить ситуацию и помочь вам разработать стратегию защиты ваших прав.

Съем квартир сопровождается письменным договором. В договоре отражается сумма помесячного платежа. Деньги вручаются под расписку, каждый месяц. По действующему законодательству, сдача квартир облагается налогом. Можете письменный договор запросить у хозяйки, тогда этот вопрос станет юридическим. А сейчас Вам нужно все это запросить у нее и действовать по обстоятельствам. Не забудьте составить акт приема ключей и мебели в квартире с описанием ее состояния. А то она затребует ремонт и новую мебель в последствии

Это не мошеннические действия. Постарайтесь с ней договориться. Соседи могли соврать, что сдают дороже.