Как оформить документы на ребенка без свидетельства о рождении после переезда в Россию?

• г. Урюпинск

У меня ребенок гражданин России, но родился он в другой стране, то есть у него нет свидетельства о рождении. Как нам оформить документы на ребенка после переезда в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Проставить апостиль

Юрий не совсем корректный вопрос и не полный! Т.к. одним из оснований подтверждения гражданка ребенка - является именно свидетельство о рождении, которого у вас нет! Также не ясно, являются ли оба родителя - гражданами РФ, что тоже является основанием для гражданства.

Поэтому ознакомьтесь, тут указаны разные моменты по вашему вопросу и что делать, какие документы нужны и .д.: Подробнее ➤

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.