Какой последний месяц, в который можно назначить судебное заседание?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, на какой месяц максимум судья может назначить судебное заседание? Я понимаю, загруженность, отпуска, но мне назначили суд на июль месяц, это разве законно?

Ответы на вопрос (1):

Михаил доброго дня,

Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру. (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ, от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу