Договор с домом престарелых

• г. Москва

Мама болела деменцией в связи с тем что работаю было принято решение отвезти её в специальное учреждение где бы за ней был пртсмотр. К сожалению мамы не стало. Перед её смертью я оплатила пребывание на месяц вперёд это 60000 рублей. Стоимость 1 дня проживания 1100 рублей. После смерти мамы оставшиеся 30000 они возвращать не хотят тянут 4 й месяц говорят на рассмотрении. В договоре на счёт возврата средств прописано что при одностороннем разрыве договора по инициативе заказчика возвращается 20% от уплаченнлй суммы, но про непредвиденные и независящие от нас обстоятельства такие как смерть, ураган, наводнение, стихийное бедствие ничего не сказано. Подскажите что в этой ситуации делать. На какие законы опираться при подачи заявления в суд и прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пишите претензию учреждению.

У вас неоказанные услуги, можете вернуть деньги, за период, когда услуга не оказывалась.

Вы не разрывали договор. Вам полагается вся сумма остатка, но Вам нужно обратиться к нотариусу т.к. это наследство. Далее будет все просто и быстро.

Почему же наследство, деньги то я платила, за содержание мамы и договор составлен со мной