Возможно ли гражданке Туркмении с РВП в России купить недвижимость?

• г. Москва

Может ли гражданка Туркмении, имеющая РВП, купить нежилое помещение в России?

Разрешение на временное проживание (РВП) — это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение трех лет. Проживание на основании РВП — это, за редким исключением, первый этап получения российского гражданства. Прожив в стране как минимум один год на основании разрешения на временное проживание, вы можете получить вид на жительство, а уже затем — российское гражданство.

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (2):

Может

Российское законодательство разрешает иностранным гражданам приобретать в России жилую и нежилую недвижимость, а также земельные участки.

Согласно п.3 статьи 62 Конституции РФ, иностранные граждане могут владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью, а также защищать свои права в суде.

И снова добрый вечер, Игорь.

Не заморачивайте головы юристов данного сайта Вашими нелепыми вопросами (их уже около 1631❗❗❗)

Если Вам нечего делать - то Вам явно не сюда☝

У других клиентов реальные проблемы, которые надо решать.