Недопустимость претензий Иванова на домовладение без нового решения суда о передаче прав - анализ случая.

• г. Краснодар

Суд первой инстанции вынес решение о денежном долге, .Иванову по расписке, от Петрова. Судебные приставы в виду невозможностью взыскания денег, вернули документы в суд. Тогда суд по заявлению Иванова, передали права на домовладение Петрова, Иванову. Суд Краевой, отменили оба решения суда первой инстанции. И направили дело на новое рассмотрение.

Вопрос: при новом рассмотрении этого дела, суд вынес решение о денежном долге. Эти деньги никак не привязаны к домовладению и стоимость домовладения, в десять раз превышает сумму написанную в расписке. Нового решения суда о передачи прав на домовладение, новый суд не выносил. Может ли, Иванов, претендовать на владение нашим домовладением, без новых, конкретных, вынесенных решений суда о передачи прав на Иванова, на наше домовладение?

Как бы по старым вынесенным решениям, отмененным Краевым судом.

Спасибо кто ответит. Александр Владимирович.

Ответы на вопрос (4):

Долг взыскали в сумме указанной в расписке и платите. Приставы вправе выставить на торги имущество должника, но если его стоимость несоразмерна с суммой долга, то не будут трогать. Земля через суд только может быть выставлена на торги.

Иванов вправе подать ещё какой-то иск к Петрову.

Спасибо. Но главный смысл вопроса в том, что может ли Иванов считать себя собственником, если решение о передачи ему прав на эту недвижимость отменены Краевым судом, а при новом рассмотрении дела суд решений о передачи прав на Иванова, не выносил? В такой ситуации имеет ли он права находиться на территории нашего домовладения? Спасибо!

Оспаривайте расписку по безденежности.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спасибо. Но главный смысл вопроса в том, что может ли Иванов считать себя собственником, если решение о передачи ему прав на эту недвижимость отменены Краевым судом, а при новом рассмотрении дела суд решений о передачи прав на Иванова, не выносил? В такой ситуации имеет ли он права находиться на территории нашего домовладения? Спасибо!