Как поступить после ДТП, когда у виновного нет полиса ОСАГО, но у вас есть?

• г. Улан-Удэ

Что делать, произошло ДТП, у виновного лица полиса ОСАГО не было, у меня есть. Водитель, бросив автомобиль убежал. Сотрудники ГИБДД выяснили, что автомобиль принадлежит пожилой женщине, со слов которой автомобиль она продала молодому человеку, но его данных у гражданки нет. ГИБДД вынесло постановление о прекращении административного дела в связи с тем, что не установлено виновное лицо, совершившее ДТП. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать постановление о прекращении. А ущерб можно попробовать взыскать с хозяйки, если вдруг окажется, что она не продала авто.

Далее закажите экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд к собственнику автомобиля. Сказки о том, что автомобиль продала, но не знает, кому - пусть кумушкам на лавочке рассказывает. Если продала, то есть договор купли-продажи, в котором указаны все паспортные данные покупателя. Если ДКП нет, значит, и продажи автомобиля не было, тётка дурит голову, должна отвечать именно она.