ГИБДД вынесло постановление о несоответствии повреждений автомобиля месту ДТП - что делать при наезде на дерево без второго участника и пострадавших, если хочу обратиться по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ГИБДД вынесло постановление, что повреждения на автомобиле не соответствуют месту ДТП. Хочу обратиться по КАСКО. В ДТП нет второго участника и пострадавших. Совершён наезд на дерево. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Читайте правила КАСКО, какие документы должны предоставить при каждом страховом случае (если правила не дали-они есть на сайте страховщика, а также смотрите сроки предоставления документов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если ситуация подпадает под страховой случай по договору КАСКО, то можете получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

ДТП: подав назад совершил наезд на стоящий автомобиль второй участник ДТП скрылся с места ДТП. Разыскав второго участника сотрудники ДПС установили личность и то,что второй участник не застраховал авто. Сотрудники ДПС не возбудили дела об административных правонарушений не отметили повреждения моего автомобиля.

Был совершен наезд на мой припаркованный автомобиль. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП. Был вызван патруль ГИБДД, проведены следственные мероприятия по установлению личности виновника. ГИБДД не выдали на руки мне копию постановления за наезд - сказали, что такой административной ответственности не предусмотрено законодательством. А страховая компания требует такое постановление. Как быть?

1. Если нужно провести оценку повреждений ДТП, а участники ДТП живут в разных областях, может ли пострадавший провести независимую оценку повреждений своего автомобиля в своем городе (с вызывом участника ДТП).

2. Как получить для суда в ГБДД документы об ДТП. (Протокол, Постановление) Спасибо!

Я - пострадавший в результате ДТП. Учатсников ДТП - трое (моя машина получила повреждения в результате столкновения). Обстоятельства: на мою машину был совершен наезд сзади сиоявшей машины, на которую, в свою очередь, был совекршн наезд третьей машины (третьего участника ДТП, он ДПС был признан виновным, о чем свидетельствует протоко и выданные на руки справки участникам ДТП). Пршу проконсультировать мои дальнейшие действия в этом случае (с учетом новых правил с марта 2009 года).

Анатолий.

16 октября 2011 года на круговом движении на мой стоящий автомобиль совершил наезд автомобиль Сузуки, повредив задний бампер автомобиля. От наезда водитель Сузуки отказывается, ссылаясь на то, что у него повреждений нет, дескать я сама повредила где-то бампер и свалила вину на другого. Сотрудник ГИБДД при оформлении аварии написал в своих объяснениях что повреждения моего автомобиля не соответствуют данному ДТП. Свидетели при осмотре у меня были. Справку из ГАИ выдать отказываются. Машина застрахована КАСКО. Как мне действовать?

На принадлежащий мне автомобиль на автостоянке рядом с моим домом был совершен наезд неустановленным ТС. Виновник скрылся с места ДТП. Мой автомобиль поврежден и требует ремонта. Сразу после обнаружения повреждений на след. День я вызвал сотрудников ГИБДД и они выдали мне справку по ф.154 и акт об отказе возбуждения. На следующий день в 50 метрах от места ДТП я обнаружил автомобиль, который имеет повреждения точно соответствующие повреждениям на моем автомобиле (высота, положение и следы краски). Ранее этот автомобиль часто стоял рядом с моим автомобилем. Известно, что его водитель злоупотребляет алкоголем. Я сразу позвонил дежурному по батальону ДПС ГИБДД ЮАО, но он отказался прислать сотрудников ГИБДД повторно на место ДТП и пригласил приехать в группу разборки, чтобы объявить автомобиль-виновник в розыск (!?). Правы ли в данном случае работники ГИБДД? Как надо поступать в таких случаях?

Въезжая в ворота своего домового владения, я совершила наезд на препятствие (на левую часть ворот). В результате автомобиль получил повреждения (левая задняя дверь + левое заднее крыло). Автомобиль имеет КАСКО. ДТП произошло в 22 часа. Сотрудников ГИБДД я вызвала на след. День, т.к. не знала, что нужно вызывать их незамедлительно. Потом я выяснила, что по договору с Россгосстрах это необходимо сделать в течение 24 часов. Моя страховщица сказала, что лучше сказать, что наезд был совершен день, когда я непосредственно вызвала сотрудников ГИБДД. Я так и сказала сотрудникам ГИБДД, что ДТП произошло два часа назад, примерно в 15 часов. Однако они сказали, что это время ДТП не соответствует ральному, следы уже покрылись грязью. Однако пообещали выписать хорошую справку, по которой будет возмещен ущерб по КАСКО, если я заплачу опред. Сумму. Я платить отказалась, в результате чего получила справку, где написано, что время повреждений не соответствует реальному; обстоятельства ДТП не соответсвуют характеру повреждений. С такой справкой, как они сказали, я не получу компенсацию по КАСКО от Росгосстрах.

Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба по КАСКО.

Заранее благодарю.

Алла, С.-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было Дтп. 2 участника. ГИБДД вынесло 2 постановления о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Можно ли привлечь ГИБДД за ненадлежащую работу?

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение