Как сделать установку шлагбаумов законной при объединении нескольких МКД в Москве?

• г. Москва

Несколько МКД хотят объединиться и поставить шлагбаумы. Есть проект межевания, согласно которому га территории микрорайона, который хоти оградить есть детские площадки - территории общего пользования, принадлежат городу Москва. Про постановление 428-ПП жители в курсе. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы установка шлагбаумов была законной?

Ответы на вопрос (7):

Только согласовать это в мэрии Москвы. Но с учетом того, что есть территория общего пользования, то будут большие проблемы с этим.

С уважением.

Спасибо. Попробуем. А перемежевать детские площадки в придомовую территорию реально?

Согласовать установку с ОМСУ

В Управе были, с муниципальными депутатами общались, в ДГИ писали. Везде ссылка на постановление 428-ПП, что мы должна обеспечить и проход и проезд к территории общего пользования.

Только согласовывать с Мэрией Москвы -Постановление 428 ПП увы никто не отменял

Спасибо. Не подскажете в какой отдел в мэрии лучше обращаться?

Подскажите, в какой отдел в мэрии лучше обращаться?