Чтобы поставить шлагбаумы или оградить придомовую территорию мк, обязательно приватизировать в собственность землю?

• г. Омск

Чтобы поставить шлагбаумы или оградить придомовую территорию мкд, обязательно приватизировать в собственность землю?

Ответы на вопрос (3):

Да, для того, чтобы оградить участок, необходимо быть собственником. Кроме того, имейте ввиду, что перекрывать проезд во дворы многоквартирных домов недопустимо (несмотря на то, что так делают многие).

Если дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, нам нужно делать приватизацию придомовой территории или она автоматически принадлежит нам.

В соответствии с законом земельный участок должен автоматически быть оформлен в вашу собственность