Наследование кредитной карты умершей мамы - что делать, если банк не отвечает?

• г. Кострома

Как поступить правильно с кредитной картой моей умершей мамы, в наследство я вступлю через пол года, банк тем временем обрывает телефон? В банк сходила с сведет. О смерти, там сказали, что за пол года будет больше цифра, о страховой части не говорят. Нотариус говорит, т.к банк не сказал о страховке кредита, не может дать запрос. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается ваш вопрос?

При условии, что банк не идет на встречу, единственный вариант ждать вступления в наследство. Проценты по кредиту будут продолжать начисляться.

Как вариант погасить сумму займа досрочно, сотрудники банка в этом заинтересованы.

Если Вы наследуете имущество и уже подали заявление нотариусу, то оплата кредита ложится на Вас. Возьмите в Банке полный отчет по платежами и задолженности. Чтобы знать точные суммы, которые предстоит оплатить, когда вступите в наследство.