Магазин ошибочно отправил отмененный заказ наложенным платежом - как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Курган

Магазин ошибочно отправил наложенным платежом отмененный покупателем заказ. Вместо обещанного возврата денег прислали "Приносим извинения в сложившейся ситуации. Видимо забыли отложить этот заказ на складе и отправили. К сожалению, поменять уже ничего нельзя."

Переписываюсь с ними с 12 марта.

Что делать? Завтра или послезавтра заказ уже придет в город (СДЭК).

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не получать заказ. Ну а если не вернут деньги, придется обращаться в суд.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Деньги взыскивайте в судебном порядке.

Добрый день. До, получения товара все риски несёт продавец. Вы вправе не выкупать.

Я оплатила 100%, кроме почтовых расходов, они при получении.

Отмененный заказ на почте забирать не нужно. Обращайтесь с претензией к продавцу товара, с требованием о возврате денег. Если не вернет, обращайтесь в суд.