«Проблема с отправкой телефона - продавец требует дополнительные деньги и угрожает не отправить заказ»

• г. Якутск

Вопрос в том, что я купила телефон у человека, он мне его отправил и я оплатила полную сумму, но этот человек заставляет меня отправлять ему ещё деньги, потому что иначе она остановит посылку, хотя договаривались мы с ней только на 15000 она просит ещё и ещё при этом угрожает тем, что телефон мне не отправит, а деньги свои я обратно не получу, все доказательства, фото и переписки у меня есть, что мне делать? Ведь получается, что человек стрясает с меня деньги, а телефон так и не пришёл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества, а также в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы можете обратится в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! В данном случае имеет смысл написать заявление в органы полиции, поскольку усматриваются признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, пусть проводят проверку для начала. А затем сможете по ст. 1102 ГК РФ взыскать как неосновательное обогащение.