Можно ли путешествовать за границу, если были обязательные работы год назад?

• г. Салехард

Могу ли я выехать за границу в отпуск если у меня были назначенны обязательные работы по 158 ч 1 240 часов в июле того года, часы отработаны прошел почти год

Ответы на вопрос (8):

Если вы отработали все обязательные часы по назначенным работам (240 часов), прошло почти год после их выполнения, и у вас нет других невыполненных обязательств по закону или договору, то, скорее всего, вы можете выезжать за границу в отпуск.

Однако, рекомендуется уточнить у своего работодателя или в компетентных органах, не предусмотрены ли какие-либо запреты или ограничения на выезд за границу в связи с выполнением этих обязательных работ. Также необходимо убедиться, что нет никаких задолженностей перед работодателем или другими структурами, которые могут стать причиной запрета на выезд.

Если все обязательства выполнены, и у вас нет препятствий для выезда за границу, то скорее всего вы можете спокойно планировать свой отдых.

Мне нужен точный ответ

Мне сказали что после исполнения наказания висит судимость 1 год со дня исполнения наказания,а с непогашенной судимостью нельзя выехать за пределы РФ поэтому стоит ли мне ходотайствовать о досрочном погашении судимости если она имеется для дальнейшего выезда из РФ, путевки куплены на 7 мая

Доброго времени суток! Ч 3 Ст 86 УК РФ - 1 год . С непогашенной судимостью выезд за границу РФ исключён. С уважением

Исключен в плане нельзя?

В интернете пишут что если наказание выполнены то вполне могу выехать!

Исключён - значит невозможен. Невозможность выезда в указанном Вами случае указана в УК РФ напрямую. Статья указана.

Ваш коллега на одном из форумов пишет что я могу выехать после отбытия наказания, с непогашенной судимостью.

Нет не можете либо согласия надзорного органа.

Вы все противоречите друг друга кого слушать ?