Суд присудил мне 240 часов обязательных работ, можно ли ине ехать на вахту, где я работаю официально.

• г. Тамбов

Суд присудил мне 240 часов обязательных работ, можно ли ине ехать на вахту, где я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Может не получиться работать вахтой. Ведь согласно ст 49 УК РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Суд должен был учесть ваше основное место работы. Попробуйте обжаловать приговор.